euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Prato de servir prata decoração canelada côncava, marca de ourives da cidade de Pádua nº 76, remarcado com contraste do Porto (pós-1985) italiano assinado CALEGARO - VIGNELLI DESIGNS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 678 g g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.