euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Molheira prata decoração canelada convexa, marca de ourives da cidade de Pádua nº 76, remarcado com contraste de Lisboa (pós-1985) italiana assinado CALEGARO - VIGNELLI DESIGNS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 12 x 18 cm; Peso - 237 g g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.