euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Serviço de chá e de café prata decoração canelada convexa, marca de ourives da cidade de Pádua nº 76, remarcado com contraste de Lisboa (pós-1985) italiano assinado CALEGARO - VIGNELLI DESIGNS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 (cafeteira) cm; Peso - 1300 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.