euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Bandeja prata decoração canelada côncava, marca de ourives da cidade de Pádua nº 76, remarcado com contraste do Porto (pós-1985) Itália marcada CALEGARO ITALY, VIGNELLI DESIGNS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52,5 x 27,5 cm; Peso - 1174 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.