Sessão única | October 19, 2015  | 508 Lotes

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 184 chevron_rightLote seguinte

Paliteiro "Foguetão" prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Recarei Leite de Andrade (1907-1931) português pequenos defeitos na rosca da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 50 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 1933.