euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Pendente ouro cravejado com 2 granadas de talhe redondo e 18 pérolas de cultura (4,5 mm), contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives Ferreira Marques & Irmão (1934) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 26,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 1835.