euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Anel ouro cravejado com 32 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct., contraste de Lisboa (pós-1985) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 19,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 4128.