euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Pulseira Art Déco ouro contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives David Vieira Neves (1935-1970), marca de ROSAS DE PORTUGAL Portuguesa séc. XX (anos 50) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 37 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 1664.