euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Par de brincos ouro cravejados com 108 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct., contraste de Lisboa (pós-1985) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 cm; Peso - 12,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.