2ª Sessão | September 22, 2015  | 476 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 474 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta Jorge II (1727-1760)/Jorge III (1760-1820) caixa em carvalho pintado de verde com dourados "Chinoiseries" aplicações em latão, mostrador em latão gravado, granitado, dourado e prateado, toca as horas, oito dias de autonomias, silenciador de badaladas, completo inglês séc. XVIII (cerca de 1760) pintura da caixa repintada, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão marcado THOs GARDNER (Thomas Gardner) - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 250 x 51 x 24 cm