euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Relógio de caixa alta caixa em carvalho folheado a mogno e raiz de mogno com aplicações em latão mostrador em latão pintado, oito dias de autonomia, toca horas, silenciador de badaladas, calendário mensal, completo inglês séc. XIX (1º quartel) pequenos defeitos, mecanismo a necessitar de revisão assinado JOHN THWAITES, CLERKENWELL (LONDON) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 250 x 25,5 x 52 cm Notas: indicações em português no mostrador por ser encomenda portuguesa.