euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Relógio de mesa neoclássico caixa em madeira pintada com entalhamentos e relevos dourados mostrador de esmalte branco, toca quartos e horas, repete horas e quartos a pedido, regulação da marcha no mostrador, completo austríaco séc. XVIII (2ª metade) caixa com pequenas faltas e defeitos, falta da tampa traseira, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado PAUL HARTMANN - JUNYUR - A WIENN, mecanismo marcado PAUL HARTMANN - JÚNIOR - A WIENN - Nº. 399 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 51 x 16 cm