euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,150Vendido
Figura feminina com touca escultura em bronze patinado cabeça e mãos em celulóide, base em alabastro Francesa séc. XIX/XX pequenos defeitos assinada CH. MOUGINOT (provavelmente Charlotte Mouginot - 1872-?) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: vd. KJELLBERG, Pierre - "Les Bronzes du XIXe Siècle - Dictionnaire des Sculpteurs". Paris: Les Éditions de l'Amateur, 1987, pp. 504.