euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de candelabros de quatro lumes Império bronze dourado e patinado fustes esculpidos "Victória alada segurando coroa de flores" franceses séc. XIX (1ª metade) sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 cm Notas: exemplar semelhante, de maiores dimensões, integra a colecção do Palácio Nacional da Ajuda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "A importância dos Museus e dos Palácios Nacionais para o Mercado de Arte em Portugal", in "Museus, Palácios e Mercados de Arte", pp. 10-23. Lisboa: SCRIBE, 2014, p. 19, fig. 7 A).