euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Par de jarras pequenas vidro coalhado pintado decoração policromada "Flores" Boémia séc. XVIII sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 cm Notas: exemplar com tipologia semelhante, de decoração diversa, encontra-se representado em DRAHOTOVÁ, Olga - "L´art du Verre en Europe". Paris: Gründ, 1983, p. 155, nº 110.