euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Garrafa com tampa vidro coalhado da Real Fábrica de Cristales de La Granja de Santo Ildefonso decoração gravada e dourada "Flores" Espanhola séc. XVIII desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: exemplar semelhante, com pega, encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - Historia. Repertorios decorativos y tipologías formales". Segovia: Arte Segovia, S. L., 1998, p. 55, fig. 21.