euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 60Vendido
Copo vidro soprado e moldado pintado decoração policromada "Pássaros e flores" Boémia séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm Notas: frasco com decoração semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representado no respectivo Roteiro da colecção. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, nº v. 8.