euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Caixa oval gomada com tampa vidro coalhado moldado e pintado decoração policromada "Flores" Boémia séc. XVIII sinais de uso, ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 15 x 6 cm Notas: exemplar semelhante, de decoração diversa, encontra-se representado em DRAHOTOVÁ, Olga - "L'art du Verre en Europe". Paris: Gründ, 1983, p. 155, nº 110.