euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Copo cristal moldado da Fábrica da Vista Alegre decoração lapidada "Efígie de Dona Maria II" português séc. XIX ligeiras esbeiçadelas (1824-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção do Museu do Caramulo, encontrando-se representada no respectivo catálogo. Caramulo: Fundação Abel de Lacerda, 1971, EST. CLVII, Peça 4.