euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Copo vidro pintado possivelmente da Fábrica de Coina decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição VIVA IOAO V português séc. XVIII (2º quartel) pequenas faltas na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas". Lisboa: Edições Excelsior, s.d., vol. II, p. 202.