euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Prato porcelana decoração policromada e dourada "Flores", aba com armas de D. José Trazimundo Mascarenhas Barreto, 7º marquês de Fronteira (1802-1881) Francês séc. XIX pequeno desgaste no dourado marcado DARTE PAL. ROYAL - Nº31 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: prato do mesmo serviço encontra-se representado em CASTRO SOLLA, Conde de - "Ceramica Brazonada", reedição fac-similada com prefácio e notas de Luiz Ferros. Lisboa: J. A. Telles da Sylva, 1992, volume I, pp. 111-113, nº LVIII, Estampa LXV.