euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Fruteiro recortado com pé porcelana de Limoges decoração relevada, policromada e dourada "Coroa Real portuguesa" francês séc. XX (princípios) marcado HAVILLAND & Cª - LIMOGES Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 22,5 cm Notas: peças idênticas integram o serviço de mesa do Palácio de Belém, Lisboa, encontrando-se representadas em "Ourivesaria e Porcelana do Palácio de Belém", Museu da Presidência da República, Lisboa, Novembro de 2005, pp. 130-131 e 150-151.