euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Cómoda D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) cerejeira com entalhamentos frente das gavetas relevadas, saial vazado, pés de «garra e bola», ferragens em bronze portuguesa falta de parte do saial da ilharga, falta de dois suportes de um puxador, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 125 x 62 cm