euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de cadeiras D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos dourados travejamento torneado, assentos estofados portuguesas restauros, pequenas faltas no dourado, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 119 x 54 x 45 cm Notas: exemplares semelhantes, com braços, encontram-se representados em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, pp. 73-74.