1ª Sessão | September 21, 2015  | 380 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 183 chevron_rightLote seguinte

Mesa rústica com duas gavetas filipina castanho decoração incisa portuguesa séc. XVII restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 72 x 140 x 67 cm Notas: exemplar semelhante, com trave central, integrou a exposição "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca", encontrando-se representado no respectivo catálogo. Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 24, nº 11.