euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Mesa rústica com duas gavetas filipina castanho decoração incisa portuguesa séc. XVII restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 72 x 140 x 67 cm Notas: exemplar semelhante, com trave central, integrou a exposição "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca", encontrando-se representado no respectivo catálogo. Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 24, nº 11.