euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Tabuleiro de gamão e xadrez D. Maria I (1777-1816) sicupira vermelha embutidos em espinheiro e pau-santo, trinta pedras de gamão em marfim parcialmente tingido de vermelho português pequeno restauro, uma pedra diferente Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 77 x 56 cm