euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Tabuleiro de gamão e xadrez D. Maria I (1777-1816) vinhático moldura em pau-santo, embutidos de pau-santo e espinheiro, trinta pedras de gamão, copos e dados em marfim parcialmente tingidos de vermelho português três pedra vermelhas diferentes tendo uma grande falta, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 89 x 65 cm