euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Nossa Senhora da Conceição escultura em faiança de Coimbra decoração a azul e vinoso portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 cm Notas: integrou com o nº 12 a "I Exposição de Colecções Particulares - Cerâmica de Coimbra - Maio - 1965", conforme etiqueta colada no verso.