euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Palmatória romântica prata decoração guilhochada, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de António Moreira Branco (1989-1925) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 14,5 cm; Peso - 115 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 984.