4ª Sessão | July 9, 2015  | 430 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 1402 chevron_rightLote seguinte

Escrivaninha pequena prata aba, pés, tampas e campainha com decoração relevada, marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives atribuível a Florêncio José Miguel ou a Francisco Joaquim de Melo (1822-1879) portuguesa falta de um recipiente Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 13 x 8,5 cm; Peso - 241 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa:
IN-CM, 1995, L40 e L 238.