euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada armas da família West reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadela e cabelo, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Armorial Chinese Porcelain". London: Faber, 1974, p. 271, F 5.