euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
ALBERTO CUTILEIRO - (1915-2003) Prato faiança decoração policromada "Oficial de Cavalaria de D. João V" e inscrição "Regimtº de Cavalaria Desta Praça de Olivença - Prato de Ofrenda ao Senhor Sargento Mór" craquelé assinado e datado da primavera de 1973 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm