Session 1 | July 6, 2015  | 400 Lots

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimate

gavel€ 250Sold

chevron_leftPrevious lot 169 chevron_rightNext lot

ALBERTO CUTILEIRO - (1915-2003) Prato faiança decoração policromada "Oficial de Cavalaria de D. João V" e inscrição "Regimtº de Cavalaria Desta Praça de Olivença - Prato de Ofrenda ao Senhor Sargento Mór" craquelé assinado e datado da primavera de 1973 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm