euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Céfalo e Prócris óleo sobre tela escola portuguesa pequeno restauro, pequeno rasgão assinatura não identificada, datado de 1918, inscrição CÓPIA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 66 cm Notas: NETtrata-se de uma cópia da pintura original datada de 1877 de João Marques de Oliveira (1853-1927) que se encontra exposta no Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto.