euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Figuras mouriscas par de esculturas em terracota policromada colunas em madeira com pinturas "Pássaros e flores" Europa séc. XIX (finais) pequenas esbeiçadelas, pequenos defeitos esculturas marcadas GECHÜTZ, colunas assinadas H. e datadas de 1897 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 152 cm