2ª Sessão | June 2, 2015  | 500 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 624 chevron_rightLote seguinte

Serviço de copos cristal possivelmente Baccarat decoração gravada "Grinaldas de pérolas", composto por 10 copos de água, 12 copos de vinho, 11 copos de vinho branco, 12 chávenas de ponche, 9 cálices de Porto, 12 cálices de licor, 10 flutes, 3 fruteiros, par de compoteiras com pratos, par de jarros, seis garrafas, queijeiira francês séc. XX (princípios) sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 (garrafa maior) cm