euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Mesa de jogo pau-santo e marchetaria de pau-santo e espinheiro puxadores em bronze portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 88 x 43 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca", Arouca, Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 47, nº 42.