euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Cadeira de braços mogno com entalhamentos e vazamentos ao gosto de Thomas Chippendale assento estofado inglesa restauros, vestígios de insectos xilófagos, estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 67 x 54 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em GILBERT, Christopher - "The Life and Work of Thomas Chippendale". England: Artline Editions, 1978, p. 83, nºs 129, 130, 131, 132.