2ª Sessão | June 2, 2015  | 500 Lotes

1/6

euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa

gavel€ 35,000Vendido

chevron_leftLote anterior 570 chevron_rightLote seguinte

Contador com trempe marchetaria de ébano, madeira ebanizada, raiz de nogueira, tartaruga e marfim aplicações em bronze relevado, vazado e dourado "Águia bicéfala", nicho central com escultura "Hércules" e interior com espelhos espanhol séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 253 x 164 x 56 (total); 162 x 152 x 61 (contador) cm