euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cómoda marchetaria de pau-santo, pau-rosa e madeira tingida ferragens em bronze, tampo de mármore francesa restauros no corpo e no tampo, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 144 x 65,5 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, integra a colecção da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2002, p. 155, nº 67.