euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Travessa funda porcelana chinesa de exportação decoração azul "Paisagem oriental" parcialmente redecorada na Europa na mesma época com marca imitando caracteres chineses reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado, pequeno desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 30 x 21,5 cm