euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de cadeiras de braços nogueira com entalhamentos dourados costas recortadas e vazadas portuguesas estofos posteriores, pequenas diferenças, restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 x 68 x 58 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, pp. 82-83, nºs 1e 3.