euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Almofariz com pilão bronze decoração relevada "Nervuras e cartelas com busto masculino" ibérico séc. XVI sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 11 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em SILVA, Martins da "A Evolução do Almofariz Peninsular do Século XIII ao Século XIX". Lisboa: Academia Nacional de Belas Artes,1975, p. 7, nºs 15, 16.