euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Almofariz com pilão bronze decoração relevada "Nervuras e caracteres góticos" ibérico séc. XVI desgastado, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 11,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em SILVA, Martins da "A Evolução do Almofariz Peninsular do Século XIII ao Século XIX". Lisboa: Academia Nacional de Belas Artes,1975, p. 7, nºs 15, 16.