euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 130Vendido
Dois castiçais estanho portugueses séc. XVII amolgadelas, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: exemplares semelhantes, de maiores dimensões, encontram-se representados em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1985, Estampa LXIV.