euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Tinteiro redondo estanho português séc. XVIII amolgadelas, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 10 cm Notas: areeiro de formato semelhante encontra-se representado em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, Estampa LXXIV.