euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Espadim de oficial da Casa Real aço, latão e couro decoração relevada "Armas Reais de Portugal", concha com monograma coroado L I (D. Luís I), dois bocais portuguesa séc. XIX faltas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 cm Notas: exemplar semelhante reproduzido em NOBRE, Eduardo - "As Armas e os Barões". Lisboa: Edições Quimera, 2006, p. 70, nº 53.