euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
REI D. FERNANDO II - 1816-1885 Cavalo e cão pintura sobre travessa em faiança pequenas faltas no vidrado do bordo assinada e datada das Caldas da Rainha - 1877, marcada JFS (José Francisco de Sousa), no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 x 36,5 cm