euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
RAFAEL BORDALO PINHEIRO - 1846-1905 Cão faiança das Caldas decoração monocroma a branco assinada e datada das Caldas de 1896, marcada no fundo da Fábrica de Faiança de Rafael Bordalo Pinheiro e datada de 1900 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm