euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Mesa de jogo de meia-lua pau-santo e marchetaria de pau-santo e espinheiro "Instrumentos musicais" portuguesa faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 x 90 x 44 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750 - 1820)". Lisboa: Scribe, 2010, p. 130, figura 36.